• মার্চ ২৩, ২০২৩
  • Last Update ফেব্রুয়ারি ১১, ২০২৩ ৯:১৫ অপরাহ্ণ
  • বাংলাদেশ

স্কুলে পড়ুয়া ছাত্রী ধর্ষক সামছু বেপারি পলাতক *  প্রশাসনের নিকট দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি এলাকাবাসীর

স্কুলে পড়ুয়া ছাত্রী ধর্ষক সামছু বেপারি পলাতক *  প্রশাসনের নিকট দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি এলাকাবাসীর

রফিকুল ইসলাম রনি, বরিশাল:- ভাইয়ের মেয়ে নাতনীর বয়সী স্কুলে পড়ুয়া ১২ বছর বয়সের সপ্তম শ্রেনীর ছাত্রীকে ধর্ষন করলো সামছু বেপারি (৬৭) নামের এক সুদক্ষোর লম্পট। এতে পাচ মাসের আতœসত্যা হয়ে পরে ওই ছাত্রী। এবিষয়টি নিয়ে গতকাল শনিবার সকালে জেলার বাবুগঞ্জ উপজেলার ১নং বীরশ্রেষ্ঠ জাহাঙ্গীরনগর ইউনিয়নের পশ্চিম ঠাকুর মল্লিক গ্রামের বেপারি বাড়িতে স্থানিয় ইউপি পরিষদের চেয়ারম্যান ও সদস্য এবং এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে শালিসী বৈঠক বসেছে। জানাগেছে স্কুল ছাত্রীর মা ধর্ষক সামছু বেপারির বিরুদ্ধে স্থানীয় ইউপি পরিষদে অভিযোগ দায়ের করে। এদিকে অভিযোগের প্রেক্ষাপটে সামছু বেপারিকে ইউপির গ্রাম আদালতে হাজিরের আদেশ দিলেও তিন বারের এক বাররো হাজির হয়নি ধর্ষক সামছু। তিন তিনবার গ্রাম আদালতে হাজির না হওয়ায় জাহাঙ্গীরনগর ইউপি পরিষদের চেয়ারম্যানের উদ্যোগে ধর্ষকের বাড়িতে শালিসী ব্যবস্থা করা হয়। শালিসী বৈঠকে এলাকার গন্যমান ব্যক্তি ও বাড়ির লোকজন সহ প্রায় দুইশত লোকজন উপস্থিত ছিলেন। তবে ধর্ষক শালিসী বৈঠকে উপস্থিত ছিলোনা তিনি পলাতক ছিলো। শালিসী বৈঠকে ধর্ষকের দৃষ্টান্ত মুলক সাস্তির দাবি গনস্বাক্ষর দেয় এলাবাসী। ইউপি পরিষদের চেয়ারম্যান সরদার মোঃ তারিকুল ইসলাম তারেক ধর্ষকের বিরুদ্ধে হুশিয়ারী দিলে বলেন বীরশ্রেষ্ঠ ক্যাপ্টেন মহিউদ্দিনের এ পবিত্র জন্মভূমিতে কোন ধর্ষকের ঠাই হবেনা। আমি এই বিষয়টি এমন ভাবে দেখবো যাহাতে যেন সামছু প্রশাসনের কাঠগড়া থেকেও যেন রক্ষা না পায়। তিনি (চেয়ারম্যান) এলাকার উপন্থিতি লোকজনকে আশ্বাস দেয় ধর্ষকের শাস্তির ব্যবস্থা করে দিবেন। এমন ঘটনা পরিবর্তিতে কেউ গঠালে এলাকা ছাড়া করা হবে হুশিয়ারী দেয় চেয়ারম্যান এবং আইনি ভাবে যতটুকু সম্ভাব দারিদ্র স্কুল ছাত্রীকে সহযোগিতা করবো তিনি। এদিকে শালিসী বৈঠকে ধর্ষকের আপন বড় ভাই সাহে আলম বেপারি বলেন, আমার ভাই জগন্য অপরাধ করেছে, আমিও সুক্ষè বিচার চাই। ধর্ষকের চাচা আনসার বেপারির একই বক্তব্য কঠোর শাস্তি চায় ভাতিজার। ওই বাড়ির প্রবিণ ও ছোট বড় সকল নারী ও পুরুষ ধর্ষকের কঠোর বিচার চায়। এছাড়াও এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে মনির বেপারি, দারিদ্র স্কুল ছাত্রীর ধর্ষনকারী সামছু বেপারির দৃষ্টান্ত মূলক সাস্তির দাবি করেন প্রশাসনের নিকট। শালিসী বৈঠকে গন্যমান্যদের মধ্যে ইউপি সদস্য রিপন হাওলাদার, সাবেক ইউপি সদস্য সাহেআলম বেপারি, মোঃ আলমগীর হোসেন, সামসুল আলম হক, মোঃ আল-আমিন, মন্নান ফরাজী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। এদিকে স্কুল ছাত্রীর পরিবার সুত্রে, ধর্ষকের শ্যালক বিএনপির নেতা বাবুল হাওলাদার ওরফে আম বাবুলের ক্ষমতার দাপটে বিষয়টি দামাচাপা দেয়ার জন্য ধর্ষক সামচুর ছেলে ও মেয়ে জামাতা প্রাননাশের হুমকি দামকি দেয় বলে জানায় তারা। তাই দারিদ্র স্কুল ছাত্রীর পিতা দীপু বেপারি সরকারের প্রশাসনিক কর্মকর্তাদের কাছে সুষ্ঠ বিচার দাবি করেন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *